Омичи начали записывать детей в школы

Новости

Омичи начали записывать детей в школы

Прием заявлений в первые классы начнется 1 февраля и продлится до 30 июня.

Будущих первоклассников уже со следующей недели можно будет записать в школы. Об этом заявляет пресс-служба департамента образования на сайте мэрии. Информация о закрепленных за школами территориях уже появилась на школьных стендах.

При этом, как и раньше, родители могут отправить первоклассника в любую школу вне зависимости от места жительства, если в ней будут свободные места. Зачисление в первый класс будет проходить спустя неделю после приема документов.

Хотелось бы напомнить, что многие школы требуют соблюдения формы одежды установленного образца, например, особый покрой юбок для девочек или определенную блузочную ткань. Поэтому советуем заранее уточнить эти моменты, чтобы ваш ребенок был полностью готов к учебному году. Также советуем вам как можно раньше заняться устройством вашего малыша в учебное заведение, поскольку не во всех школах до конца лета будут свободные места. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок учился в какой-то конкретной школе или лицее, то чем раньше вы подадите заявление на поступление, тем больше вероятности попасть именно в эту школу.

Вступительные испытания первоклассникам проходить не придется. Тем не менее, учитывайте уровень подготовки вашего ребенка, чтобы не оказаться в неприятной ситуации уже после начала обучения. У вас есть еще целых полгода, чтобы подготовить его к новой, практически взрослой жизни. Особенно это касается тех детей, которые не посещают дошкольные учреждения и различные подготовительные курсы. Чем лучше подготовлен ваш ребенок, тем проще ему будет адаптироваться к новым условиям, и школа будет давать ему только положительные впечатления.

55study