Среди дошколят выберут «Веселого малыша»

Новости

Среди дошколят выберут «Веселого малыша»

17 февраля на базе МОУ «СОШ № 135» пройдут городские зимние соревнования среди воспитанников дошкольных учреждений Омска «Веселый малыш». В соревнованиях примут участие 110 участников.

Как сообщила корреспонденту проекта «Образование в Омске» пресс-секретарь департамента образования Снежана Степанова, «Веселый малыш» – ежегодное мероприятие, которое обычно проводят в феврале.

«Подобное мероприятие мы проводим и осенью, но зимние соревнования – это очень позитивное зрелище. Они включены в Спартакиаду, проводящуюся среди воспитанников детских садиков. Обычно это 11 команд малышей, всего участников в этом году 110. Среди них 55 девочек и 55 мальчиков. Маленьких конкурсантов ждет 5 эстафет с зимней атрибутикой, а их родителей также ожидает специальная эстафета. По итогам соревнований определится команда-победитель, остальным участникам вручат утешительные призы».

Соревнования «Веселый малыш» проводятся ежегодно и направлены на то, чтобы привить детям любовь к занятиям спортом, а заодно выявить самые сильные спортивные команды омских дошкольных учреждений. Открываются соревнования 17 февраля в 10:30.

55study