В «Птичьей гавани» откроется учебный центр для школьников и студентов

Новости

В

Обустройство природного парка «Птичья гавань» подходит к концу, в новом учебном году там планируют начать преподавать.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в двухэтажном здании Детского экологического центра расположены три учебных класса с лабораториями, большой круглый холл, который можно использовать для размещения экспозиций и проведения массовых мероприятий, небольшое кафе, служебные помещения. В ближайшее время туда завезут мебель и оборудование.

– «Птичья гавань» – настоящий комплекс экологического просвещения детей и взрослых. В новом учебном году в здании Экологического центра начнутся занятия для студентов и школьников. Мы будем проводить здесь научные конференции, выставки и лекции,

– считает министр экологии и природных ресурсов Омской области Александр Винокуров.

В декабре 2014 года в эксплуатацию был введен последний объект капитального строительства – лечебница для птиц, сейчас там обустраивают кабинеты, лаборатории и монтируют вольеры. На территории парка проложены пешеходные тропы, построена наблюдательная башня, есть мостики и большая беседка.

Напомним, что площадь природного заповедника составляет 114 гектаров, из которых 70 гектаров приходится на водную гладь и 40 гектаров – на участки суши. В период гнездования на озерах «Птичьей гавани» насчитывается более трех тысяч особей водоплавающих птиц.

55study