Омская исследовательница получила Президентский грант

Новости

Омская исследовательница получила Президентский грант

Ирина Медянникова, представляющая Медицинскую Академия, получила 600 тысяч рублей на дальнейшее развитие своего исследования.

Как сообщают в ОмГМА, Ирина Медянникова вошла в число 460 финалистов конкурса, которые получили право на финансовую поддержку своего исследования. За научную работу «Диагностика и лечение коагулопатий у беременных с осложнениями гестационного периода» кандидат наук получила 600 тысяч рублей.

Ирина Медянникова, кандидат медицинский наук, ассистент кафедры «Акушерство и гинекология ПДО» ОмГМА:

«В конкурсе на получение Президентского гранта я участвовала впервые, до этого успешно проходила менее масштабные конкурсы. Победа была важна. Дело в том, что исследования коагулопатий – довольно специфическая и узкая область, и эта проблема одновременно очень широка. В последнее время в связи с новыми сведениями в области осложнений у беременных появились новые акценты. Исследование очень важно. Полученный грант поможет в закупке дорогостоящего оборудования и реактивов. В нашем намечающемся глобальном исследовании будет участвовать 3 тысячи женщин. А так как для беременных все исследования полагается проводить бесплатно, грант возьмет на себя издержки, и благодаря этому исследование становится возможны».

55study