Омские школьники чаще всего участвуют в олимпиадах по математике

Новости

Омские школьники чаще всего участвуют в олимпиадах по математике

В регионе подвели итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету – в них приняли участие 15 тысяч учащихся с 6 по 11 класс.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, наибольшее количество участников было зафиксировано в олимпиадах по математике – более 1 тысячи 700 человек, на втором месте по популярности биология – более 1 тысячи 500 участников, по истории – более 1 тысячи 400. Наименьшее число – чуть более 100 школьников – приняли участие в олимпиадах по мировой художественной культуре, астрономии, французскому языку и экономике.

Региональный этап начнется сразу же после окончания зимних каникул с 14 января с олимпиады по французскому языку и закончится олимпиадой по технологии 7 февраля.Ожидается, что в нем примут участие около трех тысяч школьников.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников будет проходить с 28 марта по 29 апреля по традиции в разных городах страны. Победители финала получают право на внеконкурсное зачисление в вуз. В прошлом году на всероссийском уровне отметились сразу 13 юных омичей – стали победителями и призерами.

55study