На «ВТТВ-Омск-2011» школьники и студенты представят свои проекты

Новости

На «ВТТВ-Омск-2011» школьники и студенты представят свои проекты

В рамках выставки высокотехнологичной техники и вооружения запланировано несколько молодежных форумов и научных конференций.

Однако этим деловая программа IX Международной выставки высокотехнологической техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2011» не ограничивается. Кроме форумов и конференций, среди школьников и студентов будут проведены конкурсы на лучший технический проект, готовое маркетинговое исследование и многое другое. Участвовать будут проекты, выполненные в рамках программ «Старт» и «У.М.Н.И.К.». Под занавес участников ждет ярмарка победителей.

Валентин Василевский, координатор проектов «У.М.Н.И.К.» и «Старт» рассказал корреспонденту проекта «Образование в Омске», какая программа намечена на ВТТВ-2011:

«Мы проведем конференцию «Развитие технического творчества молодежи – необходимое условие подготовки специалистов для высокотехнологичных производств» и ряд «круглых столов» по проблемам формирования специалистов инновационного мышления и сотрудничества предприятий промышленности со студентами профильных вузов. Дело в том, что темы проектов, готовящихся на ВТТВ-2011, сначала будут представлены на апрельском «У.М.Н.И.К.е», победители которого и будут выступать на выставке. В прошлом году отличились проекты «Самодействующий перфорированный клапан», «Компьютерные технологии оценки тяжести и прогноза синдрома полиорганной недостаточности у новорожденных детей» и «Пирометрия для задач энергосбережения». Что будет в апреле – скоро узнаем».

55study