Омским предпринимателям дали деньги на открытие центров для детей

Новости

Омским предпринимателям дали деньги на открытие центров для детей

В региональном министерстве экономики прошел конкурс для малых и средних предпринимателей, которые организуют работу центров дневного времяпрепровождения детей.

Субсидии в размере 600 тысяч рублей на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми получили восемь предпринимателей. Эти средства они могут направить на погашение уже понесенных затрат или на обеспечение затрат планируемых. Поддержка может быть использована для выкупа, реконструкции и ремонта помещения, покупки оборудования, мебели, материалов и инвентаря.

На сегодняшний день предприниматели получили 50 процентов от размера субсидии, остальные средства они получат спустя 15 дней после открытия центра. Соглашение предусматривает также, что получатель будет обеспечивать работу Центра не менее трех лет с момента получения бюджетных средств, соглашается на проведение проверок и вкладывает собственные средства в размере не менее 15 процентов от размера субсидии.

Субсидия на организацию групп дневного времяпрепровождения введена в Омской области в 2012 году. В прошлом году, например, субсидию получили девять бизнесменов из 11 заявившихся и получили в общей сумме 5,4 миллиона рублей из бюджета области.

55study