Омский учитель получит автомобиль

Новости

Омский учитель получит автомобиль

Конкурс «Педагог школы для всех» стал уже четвертым в этом году среди конкурсов для работников образования, где главным призом становится автомобиль.

Конкурс «Педагог школы для всех» направлен именно на тех учителей, которые работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Для них учреждены отдельно пять номинаций по направлениям деятельности: педагог-психолог, социальный педагог, учитель-дефектолог, учитель-логопед и учитель.

Такой профессиональный конкурс стал актуален в связи с развитием инклюзивных форм образования, а также выбором Омской области в качестве пилотной площадки по апробации новых государственных образовательных стандартов обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Идея конкурса полностью совпадает с главным тезисом федеральных стандартов: «Необучаемых детей нет».

Награждение абсолютного победителя конкурса и призеров пройдет сегодня в Доме учителя. Автомобиль станет четвертым врученным за год победителям профессиональных конкурсов в сфере образования в Омской области. В апреле сразу три автомобиля получили победители конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и «Лидер в образовании».

55study