У омских школьников начался новый учебный год в бизнес-школе

Новости

У омских школьников начался новый учебный год в бизнес-школе

В Омской области действует молодежный бизнес-инкубатор, который реализует проект для школьников «Точка роста». Бизнес-тренеры ездят по районам области и обучают детей основам предпринимательства.

В 2014-2015 учебном году проект «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста» стартовал в Горьковском, Азовском, Любинском, Таврическом, Саргатском, Шербакульском, Омском районах и в пяти школах Омска. К проекту впервые присоединились Горьковский и Саргатский, сообщает пресс-служба областного правительства.

Ребята первого года обучения прослушают курс лекций об основах профессии предпринимателя, узнают о конкуренции и экономических ресурсах предприятия. Ученики второго года обучения в «Точке роста» перешли к изучению вопросов, связанных с государственной регистрацией юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Всего в реализации проекта приняли участие уже около 900 школьников семи районов Омской области. Организаторы ставят перед собой цель вовлечь молодежь в предпринимательскую деятельность и разработку собственных бизнес-проектов, сформировать у молодежи представления о механизмах финансирования и развития бизнес-среды в Омском регионе.

55study