Губернатор Виктор Назаров предлагает создать молодежное правительство

Новости

Губернатор Виктор Назаров предлагает создать молодежное правительство

Глава Омской области встретился с членами Детского экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка, выслушал их и поддержал идею создания молодежного правительства для ведения диалога взрослых с детьми.

Поводом для встречи губернатора с детьми стал Всемирный день конвенции о правах ребенка, и в этот день ровно год назад в регионе был создан и сам Детский экспертный совет. Юные эксперты подвели итоги первого года работы и поговорили с Виктором Назаровым о планах на будущее.

Право участвовать в жизни общества, быть услышанным и понятым имеет каждый ребенок. Задача взрослых – создавать условия для реализации этого права. Считаю, что между взрослыми и детьми должен быть налажен постоянный диалог, основанный на взаимоуважении. Я со своей стороны к нему готов,

– отметил Виктор Назаров.

Министерству по делам молодежной политики, физической культуры и спорта Омской области глава региона поручил продумать формат создания площадки, где детские общественные объединения могли бы по аналогии с молодежным форумом «Ритм» встречаться, обсуждать и выбирать лучшие проекты и практики для претворения в жизнь.

55study