Омичка претендует на звание воспитателя года России

Новости

Омичка претендует на звание воспитателя года России

В Москве прошли финальные состязания пятого Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2014». Среди конкурсантов – музыкальный руководитель детского сада из Омской области.

В столице честь Омского региона на конкурсе воспитателей защищает Людмила Зубцова, сотрудник детского сада № 1 в Тевризе. Она стала победителем регионального этапа конкурса, итоги которого были подведены в апреле в Доме учителя. Тогда педагогу в качестве благодарности и признания ее профессионального мастерства вручили ключи от нового автомобиля.

В минувшие дни Людмила Зубцова в Москве познакомила членов жюри со своей творческой презентацией и провела открытый урок с детьми. В дальнейшем, если она войдет в число лауреатов конкурса, то будет выступать с мастер-классом и примет участие в открытой дискуссии по актуальным вопросам дошкольного образования. Церемония закрытия конкурса и награждение пройдет 14 ноября. Победитель получит главный приз, символ конкурса – жемчужину, заключенную в сердце.

Участие во Всероссийском этапе конкурса принимают педагоги дошкольных образовательных организаций из 61 субъекта России, среди них 38 человек – это воспитатели, девять – музыкальные руководители, в их число вошла и омичка, семь – педагоги-психологи, трое – логопеды и четыре инструктора по физической культуре. Средний возраст участников – 35 лет, 49 процентов участников имеют высшее профессиональное образование, одна конкурсантка завершила обучение в аспирантуре.

55study