Омичи регистрируются на сочинение

Новости

Омичи регистрируются на сочинение

В этом году сочинение в рамках итоговой аттестации будут писать не только 11-классники, но и выпускники прошлых лет.

Итоговое сочинение российская молодежь будет писать 3 декабря. Его результаты, возможно, будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения наряду с результатами ЕГЭ. При этом окончательное решение – засчитывать сочинение при поступлении – остается на усмотрение самих вузов. Поясним, что сочинение понадобится и тем молодым людям, которые обучаются по образовательным программам среднего профессионального образования и не имеют среднего общего образования и планируют поступать в вузы. Итоговое сочинение для них в Омске пройдет в авиационном колледже имени Жуковского. Заявки необходимо подать до 17 ноября по адресу: улица Ленина, 24. Дополнительная информация по телефону 24-65-08.

Добавим, что темой для сочинения может стать одна и пяти предложенных. Сами темы конкретно не называются, однако известно, что они будут касаться следующих направлений: «Недаром помнит вся Россия» (темы, посвященные 200-летию Михаила Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь» и «Чем люди живы?».

Сочинение введено в программу итоговой аттестации выпускников по поручению президента РФ, который в прошлогоднем послании федеральному собранию указал, что стране нужны школы, воспитывающие граждан страны, впитавших ее ценности, историю и традиции, людей с широким кругозором, обладающих высокой внутренней культурой, способных творчески и самостоятельно мыслить. В связи с этим введено итоговое сочинение.

55study