Омские старшеклассники посетят профориентационную площадку

Новости

Омские старшеклассники посетят профориентационную площадку

В областном Экспоцентре начал работу традиционный форум «Тебе, молодой!».

В этом году в форуме-выставке принимают участие более 60 экспонентов – учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования, негосударственные образовательные учреждения, центры бизнес-образования и обучения за рубежом, центры дистанционного обучения.

Одна из главных задач региональной власти сегодня – молодежь должна видеть свои перспективы и оставаться в Омске. Первый шаг для ее выполнения — чтобы для 130 тысяч омских студентов жизнь в учебных заведениях, прежде всего, была интересной. Форум «Тебе, молодой!» – это, своего рода, палитра профессий, которая помогает школьникам и родителям разобраться в многообразии образовательных направлений,

– прокомментировал исполняющий обязанности губернатора Омской области Вячеслав Синюгин.

Уже в первый день работы самой большой профориентационной площадки в Омске ее посетило более пяти тысяч старшеклассников. Для школьников здесь работает не только выставка, но и центр компьютерной диагностики. В этом году особый акцент сделан на получение рабочих профессий и технических специальностей. Впервые в работе форума принимают участие крупные работодатели области.

55study