В Омской области между городом и селом организуют «образовательный обмен»

Новости

В Омской области между городом и селом организуют

Министр образования региона Сергей Канунников посетил Азовскую гимназию, которая вошла в топ-200 лучших сельских школ России, и пообщался с «Учителем года» Омской области.

Сергей Канунников попросил учителя обществознания и истории азовской гимназии Александра Иванова, который недавно вернулся со Всероссийского конкурса «Учитель года», дать омским школьникам такой же открытый урок, какой он давал в Москве. При этом чиновник пообещал лично прийти на этот урок.

Министр образования предложил ещё одну идею — учредить в Омской области конкурсы для учителей-предметников, чтобы повышать престиж отдельных предметных направлений. В завершении Канунников распорядился устроить «образовательный обмен» между селом и городом.

На осенних каникулах азовские ученики приедут в гости к своим городским сверстникам. Для них организуют образовательную программу, семинары, практические занятия, познакомят с культурной жизнью областного центра. В это время сельские педагоги смогут познакомиться с методической стороной преподавания в омских городских школах, вошедших в списки лучших в стране и поделиться своими успешными практиками. В перспективе такие мероприятия станут регулярными.

55study