К учебному году срочно чинят крыши в омских школах

Новости

К учебному году срочно чинят крыши в омских школах

266 учебных заведений нуждаются в ремонте.

Школы и детские сады региона приводят в порядок перед началом учебного года. На ремонт крыш и систем водоснабжения, отопления и электроснабжения направили 400 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Основательного ремонта требуют 266 школ. До 1 сентября на 58 школах ставят крышу. В 105 детских учреждениях прокладывают систему водоснабжения. У 114 школ до сих пор проблемы с отоплением, при этом ремонту также подлежат 30 котельных, обслуживающих социальные объекты.

Комиссия из специалистов Государственного пожарного надзора, органов исполнительной власти Омской области и муниципальных районов, а также управления ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей до 21 августа проводит ревизии в школах и садиках региона.

Напомним, что к 1 сентября благоустраивают не только сами здания школ, но и прилегающие к ним территории. Инспекторы ГИБДД накануне начала учебного года проверили школы на соответствие требованиям дорожной безопасности. Из проверенных школ в среднем только каждая шестая установила знак перехода, соответствующий новым требованиям.

55study