До конца года в Омске построят новый детский сад

Новости

До конца года в Омске построят новый детский сад

В микрорайоне «Рябиновка» продолжается активное строительство.

Пресс-служба мэрии сообщает, что средства на выполнение проектно-изыскательских работ выделены из городского бюджета по инициативе Вячеслава Двораковского. Кроме того, мэр распорядился, чтобы новый детский сад был построен не позднее конца 2015 года. На проектно-изыскательские работы из бюджета по предложению администрации выделено 3 млн 300 тыс. рублей. После строительства детского будет возведена современная школа.

Крупный проект, включающий в себя возведение 27-ми домов будущего микрорайона «Рябиновка» на улице Коттеджной в Кировском округе, реализует ООО «Красный квадрат». Инвестором строительства выступает горадминистрация, поскольку объект предназначен для переселения омичей из аварийного жилья. Первую очередь из 23 трёхэтажных домов застройщик планирует сдать уже этой осенью — в октябре 2014 года. Дома возводятся с применением современных технологий и высококачественных строительных материалов. Первыми новоселами станут участники региональной программы переселения из аварийного жилья.

Новая дорога к «Рябиновке» будет построена за счет частного инвестора. Кроме того, запланировано открытие магазинов и многофункционального спортивного комплекса.

55study