В Омске построят новую школу и детский сад

Новости

В Омске построят новую школу и детский сад

В нашем городе в детских садах не хватает порядка 30000 мест. Ситуацию могут спасти так называемые модульные детские сады, а новый детский сад, возможно, будет именно таким.

Главное управление по земельным ресурсам Омской области согласовало местоположение новой школы и детского сада. На бульваре Архитекторов, в микрорайоне «Кристалл», согласно договоренности, появится общеобразовательная школа на 550 мест. Для ее размещения будет выделен участок площадью 14 тыс. 200 кв. метров. Рядом будет находиться и детский сад.

Как сообщили корреспонденту проекта «Образование в Омске» в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области, новый детский сад может стать модульным. Строительство таких детских садов обходится значительно дешевле, чем при использовании традиционных технологий.

Типовой модульный детский сад рассчитан на 80 детей, однако при необходимости его легко можно расширить для комфортного нахождения 200 малышей. Здание детского сада включает в себя игровые, спальни, педагогический кабинет, административные помещения, столовую. В настоящее время этот проект модульного здания проходит сертификацию. Возможно, новый детский сад, а вслед за ним и другие – будут именно модульными.

55study