Омские школьники сдали географию и литературу

Новости

Омские школьники сдали географию и литературу

Первые экзамены в рамках основной волны ЕГЭ сдавали сегодня 894 школьника.

В понедельник, 26 мая, школьники Прииртышья, как и по всей России, сдавали в рамках ЕГЭ предметы по выбору — литературу и географию. Как сообщили в областном министерстве образования, испытания сегодня проходили 577 и 317 выпускников соответственно — всего 894 человека. Контрольно-измерительные материалы (КИМы) в регион доставили накануне.

На выполнение заданий по географии школьникам выделили 3 часа (180 минут), а по литературе — почти 4 часа (235 минут). В КИМах по географии содержалось 43 задания, по литературе — 17, однако в их числе — написание сочинения на одну из предложенных тем.

Чтобы подтвердить освоение программ среднего полного общего образования, школьники должны получить минимум 37 баллов по географии и 32 по литературе. В министерстве образования отмечают, что заработанные сегодня оценки на получение аттестата не повлияют, но нужны для поступления в выбранные учениками вузы.

Напомним, что основная волна ЕГЭ в России продлится до 11 июня, резервные дни назначены на период с 16 по 19 июня. Следующий госэкзамен — по русскому языку — пройдет в Омске 29 мая.

55study