«Кубок Тамтэк» в Омске разыгрывается в третий раз

Новости

Финал уже третьей олимпиады по программированию «Кубок Тамтэк» пройдет 27 апреля 2014 года в офисе компании «Тамтэк».

По традиции он соберет школьников и студентов Омска и Омской области, которые поборются за главный приз соревнования — звание самого умного программиста-юниора нашего региона и, конечно, 30 тысяч рублей.

«Кубок Тамтэк» — это первая и единственная омская индивидуальная олимпиада по спортивному программированию для школьников и студентов со сложными и интересными авторскими задачами и серьезными денежными призами.

Организаторами, как и прежде, выступят компания «Тамтэк», Институт Математики и Информационных Технологий ОмГУ и Омская Школа Программиста, которые продолжают возрождать традицию проведения омской вузовской олимпиады по программированию.

Отличие омского «Кубка Тамтэк» от любой другой олимпиады по программированию заключается в том, что в рамках одного турнира будут соревноваться студенты разных вузов и школьники. К участию в очном этапе допускаются только омичи, что дает им шанс потренироваться «среди своих» перед международными и российскими олимпиадами. Для решения участникам предложат «вкусные» авторские задачи от омских преподавателей, подготовивших не одного победителя олимпиад, и призеров различных олимпиад. Также «Кубок Тамтэк» — это прежде всего личное первенство, индивидуальный зачет: даже если участник является членом отличной команды, всегда интересно проверить свои силы и узнать, на что ты способен один на один с задачей. Наконец, в турнире этого года есть приятное нововведение — независимо от общего результата, пятеро школьников, показавших лучших результат, будут приглашены в финал наравне с лучшими студентами.

За новостями «Кубка Тамтэк» можно следить на сайте или в группе ВКонтакте.

«Кубок Тамтэк» — Покажи, на что способен!

55study