В Омске началась первая волна ЕГЭ

Новости

В Омске началась первая волна ЕГЭ

Омские школьники сегодня досрочно сдали ЕГЭ по русскому языку.

Сегодня в Омской области стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ, заявки на который подали 67 школьников. Их количество уменьшилось в три раза по сравнению с прошлым годом. Досрочно сдавать госэкзамен выпускники смогут в трёх пунктах: в городской гимназии № 62 и средних общеобразовательных школах Исилькуля и Таврического.

Сегодня, 21 апреля, выпускники сдали русский язык, 24 апреля пройдёт ЕГЭ по иностранным языкам, географии, химии и истории, 28 апреля — по математике, 5 мая — по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике. 8 мая станет резервным днём для тех, кто по каким-то причинам не смог пройти испытания в официальные дни.

В региональном минобре сообщают, что на досрочном этапе ЕГЭ также ведётся видеонаблюдение — за проведением экзамена следить онлайн зарегистрировалось 4 тыс. человек.

Напомним, досрочно сдавать ЕГЭ могут только те одиннадцатиклассники, которые входят в состав сборных России и в июне будут выступать на международных соревнованиях, а также те, кто уезжает учиться за границу, отправляется на плановое лечение, выпускники прошлых лет, призванные на военную службу.

55study