В Омске состоится Сабантуй

Новости

В Омске состоится Сабантуй

28 и 29 апреля на базе ОмГУ и Омского ИТ-лофта состоится беспрецедентный по своему размаху, уникальный в своем роде StartUpСабантуй.

StartUpСабантуй! – это внешний проект Технопарка в сфере высоких технологий ИТ-парк, направленный на развитие федерального стартап-сообщества и поддержку перспективных ИТ-стартапов. Экспедиция проводится третий год подряд. По результатам StartUpСабантуй 2012-2013 сразу четыре стартапа получили инвестиции на сумму более чем в 2,4 млн долларов, на подходе еще 15 команд, с которыми ведутся переговоры.

На этот раз экспедиция посетит 11 городов России, а такжеМинск и Алма-Ату. В каждом городе пройдут локальные экспертные сессии в формате элеватор-питчей, победители которых будут приглашены в г. Набережные Челны для участия в специальной 4-х дневной образовательной StartUp-школе для избранных, результатом которой станет большая инвестиционная сессия InvestorDemoDay с участием более 30 фондов.

В программе StartUpСабантуй! — мастер-классы от ведущих экспертов ИТ-сообщества, менторская сессия, презентации проектов, работа над ошибками с представителями ИТ-индустрии, живое общение с инвесторами и близкими по духу командами стартапов. Команда ИТ-парка поделится своим опытом бизнес-инкубирования, раскроет секреты быстрого роста и привлечения инвестиций.

Гвоздем программы станет авторский тренинг от RIS Ventures «StartinGarage» — интенсивная образовательная программа для предпринимателей, занимающихся бизнесом в сфере интернета, облачных сервисов и разработки программных продуктов.

Курс основан на материалах ведущих мировых бизнес-школ, среди которых MIT SloanSchoolofManagment, HarvardBusinessSchool и многие другие.

StartinGarage охватит следующие темы:

— построение бизнес моделей

— построение системы продаж в софтверном бизнесе;

— бизнес на основе моделей SaaS (Software-as-a-Service);

— создание востребованных софтверных продуктов;

— инструменты социальных медиа для развития бизнеса;

— венчурные инвестиции в высокие технологии.

В результате, начинающие компании быстрее перейдут в стадию роста, а уже работающие — получат мощный импульс в развитии.

StartinGarage доказал свою эффективность во многих странах мира, более 1000 стартапов стали успешнее и начали зарабатывать после тренинга.

Если у вас есть проект, и вы хотите привлечь инвестиции на его реализацию – вас ждут на мероприятии!

Регистрация обязательна: http://startupsabantuy.ru/

Место проведения первого дня: Омский государственный университет, 1-й корпус, ауд. 315.

Место проведения второго дня: Омск, Учебная, 83, офис 212

Подробности по телефону 8 (8552) 40-91-55, или по e-mail: Mansur.Nizamov@tatar.ru

Официальный сайт проекта.

55study