ОмГУ собирает молодежь со всей России на фестиваль

Новости

ОмГУ собирает молодежь со всей России на фестиваль

Завтра, 19 марта, в Омске откроется I Всероссийский фестиваль молодежных кино-, фото-, видео- и телевизионных проектов «Мир вокруг нас», организованный Омским госуниверситетом имени Достоевского.

Фестиваль, который соберет порядка 200 участников из 24 городов страны, продлится в нашем регионе всего три дня — с 19 по 21 марта — на базе отдыха «Аэлита» в Чернолучье. Студенты вузов и ссузов, а также школьники представят на нём свои фильмы, теле- и фотопроекты и посетят мастер-классы профессионалов по видеомонтажу, сценарному мастерству, журналистике, современному телевидению, операторскому мастерству. Как отмечают организаторы, главная особенность фестиваля «Мир вокруг нас» – открытое обсуждение работ, представленных на конкурс. Участники смогут узнать не только основные критерии оценки, но и все нюансы, на которые обращают внимание члены жюри.

Всего в конкурсе семь номинаций: телевизионные программы и проекты, неигровые короткометражные фильмы, игровые короткометражные фильмы, анимационные фильмы, фотожурналистика, фотоискусство (концепция, портрет, пейзаж, животный мир, архитектура) и дебют (творческие фото-, кино-, видеопроекты учащихся школ, лицеев, гимназий).

Фестиваль посетят генеральный директор студии «Параджаноф фильм» Мария Семенцова, зав. кафедрой телерадиожурналистики Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Марина Бережная и директор телерадиостудии СПбГУ «Первая линия» Владимир Летуновский.

55study