В «Прибрежном» построят государственно-частный детсад

Новости

В

Строительство по договору концессии начнётся в первом квартале этого года.

Детский сад, который построят в рамках концессионного соглашения между государством и частным инвестором, будет расположен между улицей Крупской и бульваром Архитекторов. Заказчиком детского сада в «Прибрежном» стала группа компаний «МЕТТЭМ — Строительные технологии». Общая площадь здания составит 7 тыс. 500 квадратных метров и его смогут посещать 300 дошколят. Пилотный объект обещают ввести в эксплуатацию в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба облправительства, уже завершено рабочее проектирование здания и инженерных сетей. Ориентировочные затраты в первом квартале этого года составят 6 млн рублей. Всё строительство инженерной инфраструктуры обойдётся в 35 млн рублей.

Общая стоимость нового детского сада составит 196 млн 100 тыс. рублей, из них 23 млн 500 тыс. рублей выделит федеральный бюджет. Областной бюджет готов выделить субсидии в размере 56 млн 400 тыс. рублей. Региональный минстрой объявит конкурс на проведение строительно-монтажных работ до конца января.

Всего на территории области подготовлены 12 участков для концессионной застройки. Из них — три участка в городе и пять участков в районах Омской области — Большереченском, Исилькульском, Москаленском, Саргатском и Любинском. Затраты на проектирование и строительство подъездных путей и инфраструктуры по примерным подсчётам оцениваются в 324 млн рублей.

55study