Омский Кадетский корпус стоит 200 миллионов рублей

Новости

Омский Кадетский корпус стоит 200 миллионов рублей

Согласно докладу министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова, общая стоимость объектов учебного учреждения составляет 201 млн 600 тыс. рублей.

Сегодня, 12 декабря, региональный кабмин рассматривает вопрос о безвозмездной передаче Кадетского корпуса из областной собственности в федеральную. На заседании с докладом выступает министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков.

Как указано в пояснительной записке, в собственность Российской Федерации поступят основные средства, необходимые для обеспечения деятельности казенного учреждения. Недвижимое имущество оценивается в 149 млн 400 тыс., а движимое – в 52 млн 200 тыс. рублей — всего 201 млн 600 тыс. рублей.

Напомним, в августе 2013 года вопрос о том, в чьем ведении останется кадетский корпус, обсуждался на совещании в Министерстве образования и науки России. Первоначально рассматривался вариант соучредительства, который впоследствии отклонили – подобные изменения не предусмотрены законом. Также анализировалась военная и гражданская составляющие в структуре расходов Кадетского корпуса для субсидирования учреждения.

55study