Энергетики объявили детский конкурс

Новости

Энергетики объявили детский конкурс

За познания в опасности тока победителю обещан планшет.

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири объявил прием заявок на участие в Интернет-конкурсе по электробезопасности «Уроки тока». Участником состязания может стать любой школьник Сибири от 6 до 17 лет. Голосование пройдет в соцсети «ВКонтакте», а главным призом станет современный планшет.

Заявки на конкурс будут приниматься в виде полуминутного видеоролика. Задача участника назвать свое имя, фамилию, место проживания, номер школы и класса, и ответить на вопросы: «Почему опасен ток?» и «Зачем тебе нужен айпад?».

После подачи заявки ребятам предстоит отгадать тематический ребус на тему электробезопасности. 20 школьников, приславших правильные ответы, проходят в следующий тур.

Второй тур будет длиться с 16 по 19 декабря. Участники должны будут выложить свои оригинальные баннеры со слоганами на тему электробезопасности. 20 декабря начнется открытое голосование за лучшую работу. Из работ, набравших максимальное количество «Мне нравится» и репостов, рабочая группа определит будущего обладателя планшета. Кроме того, будут выбраны еще два призера, которым будут направлены дипломы и памятные подарки.

55study