Студентка ОмЮА получила Президентскую стипендию

Новости

Студентка ОмЮА получила Президентскую стипендию

Дополнительное денежное поощрение будущая юристка будет получать в течение года.

Студентка 4 курса Ольга Галайдина на протяжении четырёх лет упорно занималась наукой, участвовала в конференциях и получала «пятёрки».

За все мои труды мне досталась вот такая награда, я самоутвердилась. Когда училась на первом курсе, под свое руководство нескольких студентов взял один из преподавателей, который тогда совсем ничего незнающим первокурсникам разъяснил, почему нужно идти именно по такому пути. Я решила попробовать. Таким образом, будучи на первом курсе, я участвовала в областном конкурсе студенческих работ «Все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах». Диплом первой степени был мой. Именно это побудило мое желание развиваться и побеждать дальше,

— рассказала Ольга Галайдина.

Студентка ОмЮА принимает участие в конференциях различного уровня — от вузовского до международного. С представлением своих работ Ольга ездила в Казань, Красноярск, Томск, Тамбов и другие города.

При отборе студентов, претендующих на стипендию президента, оценивали не только заслуги в научной деятельности и «красные оценки», но и активное участие в жизни вуза. На данный момент Ольга Галайдина является членом координационного совета и научного студенческого общества Омской юридической академии. Также претендентов на Президентскую стипендию оценивали и по другим критериям. Вполне возможно, разряд мастера спорта по художественной гимнастике перевесил заслуги других конкурсантов. Ольга Галайдина будет получать дополнительное денежное вознаграждение за свои труды и заслуги в размере от 5 до 7 тыс. рублей каждый месяц в течение года.

Напомним, Президентская стипендия была учреждена 12 апреля 1993 года для поощрения студентов, достигших выдающихся успехов в учебе. Ежегодно её получают лучшие студенты и аспиранты вузов по всей России.

55study