Что такое IELTS

Статьи

Что такое IELTS

IELTS (International English Language Testing System) – международная система тестирования знаний английского языка для тех кто желает эмигрировать или обучаться, практиковаться в англоязычных странах, который сдают те люди кому английский не родной язык. Это диагностический экзамен, который нельзя провалить, сдавшим его выставляется оценка от 1 до 9 баллов, для иммигрантов достаточно набрать 5-6 баллов, а для тех, кто едет учиться, необходимо набрать 7-7,5 баллов.

  Сертификат выдается на два года, затем потребуется снова сдавать экзамен. Если экзамен не сдан, то его пересдача возможна только через три месяца. Обычно прием экзаменов, в специальных центрах проходит один, два раза в месяц.

Во время сдачи экзамена тестируют четыре основных навыка владения языком, понимание речи на слух, письмо, умение читать и навыки разговорной речи. Хотя в основном проверяются эти четыре навыка, задания, которые даются на экзамене, подразумевают проверку умения владения и другими навыками, что очевидно в частях письмо и устная речь. Обычно через две недели после сдачи экзамена сертификат IELTS можно забрать.

Существует две версии этого экзамена, для тех кто собирается учиться в высших учебных заведениях — Academic module, который сдают 70% экзаменуемых, а для уезжающих на постоянное место жительства или на работу — General module, который хотят получить 30% от числа всех сдающих экзамен. Сертификат все больше становиться популярным, если в 1991 году экзамен для его получения сдавали 25 000 человек, то уже через 10 лет 475 000 человек. Прием экзамена в 120 странах проводят более 300-т центров. Количество людей желающих сдать экзамен и получить сертификат постоянно растет.

55study