Чему можно научиться на новогодних каникулах?

Статьи

Чему можно научиться на новогодних каникулах?

Впереди нас ждут длинные выходные. Первые дни нового года многим захочется провести в атмосфере домашнего уюта, посмотреть любимые фильмы, навестить родственников или друзей. Чем же заняться потом? Оказывается, на каникулах можно получить новые знания и освоить интересные навыки. Мы расскажем, как провести это время с пользой для ума.

Не думайте, что в этой статье мы будем писать о классических образовательных курсах, на которых ученики сидят за партами и записывают лекции в тетрадки. Обучаться можно не только в душных аудиториях, а сам процесс не обязательно должен быть скучным. Тренинги, мастер-классы, путешествия – отличный способ не только освоить что-то новое, но и хорошенько отдохнуть.

Познай себя

В детском психологическом центре «АРТ» предлагают провести выходные с пользой ребятам всех возрастов. Интересная программа под названием «Сказкотерапия на каникулах» будет длиться с 3 по 7 января. В рамках развивающего курса на каждый день специалисты подготовили разные занятия – сказкотерапию, куклотерапию, изотерапию, глинотерапию и мандалы (специальные изображения).

Посетители занятий смогут не только научиться ремеслам, но и решить психологические проблемы. Так, будущим первоклассниками помогут сформировать психологические умения для принятия роли ученика, младшим школьникам раскроют секрет успешности в обучении, а старшеклассники определятся с личностным и профессиональным самоопределением. Пять занятий по 2 часа в день будут стоить 1500 рублей.

Взрослые омичи могут отправиться в психологическую студию «Альянс» и посетить мастер-класс с праздничным названием «Стань Дедом Морозом…или начни новую жизнь с Нового года». Тренинг состоится 4 января. Действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги Ирина Приступа научит своих гостей превращать мечты в реальность. Стоимость мастер-класса — 580 рублей.

Для познания души и развития тела подойдут занятия йогой в Центре аюрведических практик «Расцвет». Преподаватели работают по системе Zen Yoga. Консультант проекта Дина Киричек рассказала сайту «Образование в Омке», что с помощью этих практик можно восстановиться на физическом, ментальном, эмоциональном и духовном уровнях.

На новогодние праздники организаторы подготовили программу Christmas box. Участников ждет обучение дыхательным техникам, цигуну, различным асанам и йоге-нидре. Занятия пройдут 2 и 3 января по одной 4-часовой тренировке в день с девяти утра.

Познай мир

Начнем познавать окружающий мир с получения новых навыков и умений. Вы умеете делать массаж? Для тех, кто начинает постигать это ремесло и не имеет базовой подготовки, на приближающихся каникулах пройдет авторская обучающая программа под названием «Углубленный базовый курс-интенсив». Начало занятий – 2 января в центре здоровья и обучения массажу «Авторский стиль».

Чтобы перенять мастерство у старшего преподавателя Всероссийского Центра Интегративного Массажа Дмитрия Токмакова, нужно будет посетить 14 занятий. Стоимость мастер-класса – 9000 рублей. Кстати, после окончания курса всем ученикам будет выдано свидетельство и сертификат участника семинара.

Если вам хочется сменить обстановку, отдохнуть и заодно подучить историю страны, отправляйтесь в культурную столицу России – Санкт-Петербург. Пятидневные новогодние туры обойдутся немногим более 7500 рублей. Как сообщают туроператоры, в эту стоимость включено проживание в двухместном номере, питание, экскурсии, услуги гида и трансфер.

А вот дорогу придется оплачивать отдельно. Цена билета на поезд туда-обратно составит примерно 8000 рублей. Если полетите на самолете, приготовьте около 18 тысяч рублей. В Питере вас будут ждать увлекательные и познавательные экскурсии, а также выезды в Петергоф, Гатчину и Кронштадт.

Если дальние поездки все-таки не для вас, мы готовы предложить еще один вариант праздничного отдыха в сочетании с обучением – и все это в черте города. Студия «Гаутама» предлагает омичам посетить ежегодный новогодний фестиваль «Золотой шар». Праздник будет проходить с 4 по 8 января.

Гостей научат танцам. В рамках мастер-классов преподаватели помогут освоить танго, трайбл-дэнс и гаремный танец на коврах. Кроме этого состоятся психологические игровые и обучающие тренинги, например, Таро-Театр, Взрослый Сад, даосский массаж и парная йога.

На фестивале также проведут открытые лекции и дискуссии, предложат посетить чайные церемонии и продегустировать чистые продукты. Кроме этого в рамках программы новогоднего праздника состоится встреча в AmericanEnglishClub, ведущим которой станет Томас Каст, американский бизнесмен, путешественник и учитель. Если вы уверенны в своем английском – не упустите шанс пообщаться с носителем языка.

Что касается речевых упражнений, то организаторы подготовили не менее интересный тренинг для тех, кто хочет научиться внятно, красиво и убедительно говорить. Вход на урок свободный.

В программе городского фестиваля возможны изменения и дополнения, поэтому советуем следить за точным расписанием на страничке мероприятия ВКонтакте. Здесь же вы сможете узнать длительность и стоимость заинтересовавших вас курсов.

В новогодние каникулы можно не только отдохнуть, но и научиться чему-то новому. В вашем распоряжении десять праздничных дней – превратите их в увлекательное приключение и проведите время с пользой для ума. С Новым годом!

55study