Сдай ЕГЭ на пробу – проверь свои силы

Статьи

Сдай ЕГЭ на пробу – проверь свои силы

На прошлой неделе выпускники школ определились с предметами, по которым они будут сдавать ЕГЭ. Заявления написаны, даты экзаменов тоже известны. Подготовиться к сдаче с нуля уже вряд ли получится, а вот для систематизации уже имеющихся знаний достаточно и времени и ресурсов. Например, популярное среди абитуриентов он-лайн тестирование.

Первые экзамены пройдут уже в апреле: досрочная сдача начнется 20 апреля экзаменом по русскому языку; 23 апреля пройдет ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории; 26 апреля будет экзамен по математике; 2 мая — по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике.

Если кто-то не успеет выполнить работу или не придет на экзамен по уважительной причине, то снова сдать ЕГЭ по любому предмету можно будет 4 мая. Напомним, на реальный экзамен с собой в аудиторию разрешено брать только линейку, калькулятор и транспортир. Пока же у вас есть возможность потренироваться без каких-либо ограничений – пройдя он-лайн тестирование.

«ЕГЭ он-лайн» предлагают на многих сайтах. Здесь нужно различать два вида представленных в интернете заданий по ЕГЭ:

1. Демонстрационные материалы, примеры заданий в формате World или PDF, которые можно просто скопировать или скачать для детального изучения.

Региональный информационно-аналитичесский центр системы образования (официальный сайт поддержки ЕГЭ в Омской области)

Официальный информационный портал ЕГЭ

Сайт «Образование в Омске»

2. Формат он-лайн тестирования, когда вы отвечаете на вопросы/решаете задачи непосредственно на сайте. В этом случае и времени на раздумья будет столько же, сколько на реальном экзамене, и результат своих трудов вы узнаете, когда в конце система оценит вашу работу.

Официальный информационный портал ЕГЭ

Федеральный портал «Российское образование«

ЕГЭ он-лайн – это ни в коем случае не экзамен в прямом смысле этого слова, полученный здесь результат нигде засчитан не будет. Более того, тесты, которые выложены в сети – это не реальные задания этого года, а всего лишь примеры возможных. Тем не менее, пользу их сложно переоценить – никакая даже самая отлична теоретическая подготовка не может сравниться с практикой. Пробный экзамен – это отличная возможность оценить собственный уровень знаний и сделать решающие корректировки в подготовке к реальному испытанию.

Зачем нужен он-лайн ЕГЭ?

  • Пройдя тест, вы поймете свои слабые и сильные стороны и будете готовиться целенаправленно в тех областях, которые вызвали наибольшие затруднения.
  • Регулярные тренировки помогут избавиться от волнения перед экзаменом, вы будут чувствовать себя уверенней, а значит, не допустите уже нелепых ошибок по невнимательности.
  • Наконец, он-лайн тестирование – это способ отточить до автоматизма решение ряда типовых заданий.

Сами задания (и в демо-версии и в он-лайн тестировании) дадут представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме, уровне сложности. Эти сведения позволят выпускникам и абитуриентам выработать индивидуальную стратегию подготовки к ЕГЭ и сдачи самого экзамена. Плюс к этому можно ознакомиться с официальными бланками ответов по ЕГЭ и потренироваться в их заполнении. Скачать образцы бланков можно, пройдя по этой ссылке — 55study.ru

а посмотреть видеоконсультацию на эту тему здесь — www1.ege.edu.ru

55study