«Грязные танцы» по-омски или где научиться танцевать

Статьи

Научиться танцевать можно в любом возрасте, с любой фигурой, без особой физической подготовки и даже в буквальном смысле с младенцем на руках. Достаточно желания и пары свободных вечеров в неделю, уверяют в омских школах танца.

Чтобы покорять публику со сцены, нужны годы и годы тренировок и желательно с самого юного возраста. Для тех же, кто хочет «всего лишь» обрести хорошую осанку или разучить несколько движений, чтобы не комплексовать на танцполе клуба, — прием в школах танцев круглогодично.

ТОТ, КТО ТАНЦУЕТ…

…может похвастаться отличным здоровьем.
С точки зрения медицины, нагрузки во время занятий танцами дают оптимальную тренировку сердцу, сосудам, мышцам и суставам тела. Танцы хороши тем, что не требуют форсированных нагрузок: организм начинающего танцора постепенно привыкает к более усложняющимся задачам, которые возникают на тренировках. Кроме того, занятия в быстром темпе и с большой физической нагрузкой чередуются с медленными, не требующими большого напряжения движениями.

…может вырасти на пару см в любом возрасте.
Танцы вырабатывают правильную осанку и способствуют оздоровлению позвоночника. Даже взрослые люди, начав заниматься танцами, могут вырасти на 2 — 3 см (!). На самом деле это просто выпрямляется позвоночник.

…никогда не скучает.
Танцы делают человека более смелым и открытым. Ключевое слово, характеризующее поведение умеющего танцевать человека, это свобода — свобода движений, свобода общения, свобода мышления. Танцы избавляют от комплексов и стереотипов, и помогают знакомиться с новыми людьми.

РАЗРЕШИТЕ ПРИГЛАСИТЬ

В омских школах представлено больше двадцати видов танцев. Различаются они не только происхождением и темпом, но и назначением.

Хотите быть в центре внимания на танцполе в ночном клубе? Тогда для вас – street dance, и club dance.

Устроить сюрприз любимому человеку помогут восточные премудрости в виде, например, танца живота или по-другому Belly dance. Для самых смелых – уроки стрип-пластики.

Захотелось экзотики или хотите удивить друзей на новогодней вечеринке? Вам в студию индийского танца и йоги  «Раса-лила»,  студию восточного танца «Эшта» или исторического танца «Sole dance» (танцы эпохи Возрождения, ирландские танцы, шотландские контрдансы и тд).

Не можете определиться с конкретным стилем? В центре танцевального спорта «Ренессанс» занятия проходят по смешанным программам. Например, Ladies Dance – «солянка» для женщин из streep-dance, джаз-модерн и современной хореографии. Или Contemporary Dance — направление современного танца, которое основывается одновременно и на западном (классический танец, джаз-модерн), и на восточном (цигун, тай цзи цюань, йога) искусствах движения. А программа «Современные танцы» – это вообще mix почти всех модных танцевальных стилей: Go-Go, Hip-Hop, R&B, ElectroDance (Tecktonik), ElectricBoogie, Funky, Pop-locking, street-dance, джаз-модерн, диско и др.

Хотите чувствовать себя уверенно на любой вечеринке и уметь танцевать абсолютно под любую музыку? Вам нужен хастл – танец, построенный на импровизации, а не заучивании последовательности из нескольких движений.

ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ

В среднем обучение в омских школах танца независимо от выбранного стиля стоят 1200-1500 рублей в месяц (8 занятий) или 250-300 рублей разовое. Записаться можно в любое время – набор в группы, как правило, круглогодичный. Официально ограничений нет ни по возрасту, ни по весу, ни по росту. Но уточнить все же стоит &
ndash; в большинстве школ на занятия по танцу живота, например, принимают только после 18 лет.

Директор школы танцев «Авант» Мария Корнюш:

На так называемые занятия для взрослых могут записаться все. Никаких ограничений ни по возрасту, ни по физической подготовке нет. Чаще к нам приходят омичи 18-35 лет. И как показывает практика, научиться танцевать “с нуля” может любой. Главное – было бы желание. Если у человека нет желания двигаться, никакой даже самый гениальный тренер ничего не сможет сделать

Учредитель и руководитель хастл-клуба «Движение» Софья Лобова:

Танцевать может любой! Мы проверили это уже двухлетним  опытом. Я столько раз слышала «не умею», «медведь на ногу наступил»… А потом эти люди не просто зажигали на танцполе, но и доходили до полуфиналов разных соревнований регионального уровня. Изначально хастл был своего рода тренинга, который помогал людям раскрепоститься, научиться знакомиться, чувствовать себя уверенней. И сейчас это, в первую очередь, социальный танец, эффективность которого за два года существования нашего клуба ощутили на себе уже больше 600 омичей.

55study