Ментальная арифметика Соробан в Москве

Чтобы воспитать ребёнка любознательным, сообразительным, активным и целеустремлённым вовсе не обязательно с раннего возраста заваливать его дорогими развивающими игрушками и посещать сразу пять репетиторов, читающих разные дисциплины. Учёные доказали, что для гармоничного, полноценного развития ребёнку нужно, прежде всего, иметь возможность самостоятельно думать, принимать решения, находить ответы на свои вопросы, исследуя и изучая окружающий мир, раскрывая в себе новые уникальные способности и таланты. Родителям остаётся лишь обеспечить своим малышам такую возможность.

Наиболее рациональный и грамотный подход в развитии детских интеллектуальных способностей предлагает ментальная арифметика в Школе Соробан. В Москве и России методика ментальной арифметики стала известна, благодаря Школе устного счёта, которая использует самые эффективные инструменты преподавания. Основные принципы обучения в академии ментального счёта:

  • ориентация на внутреннюю мотивацию ребёнка, его положительные эмоции и заинтересованность в результате;
  • создание более обширных познавательных возможностей в силу того, что Соробан даёт не готовые знания, а способность их узнавать, запоминать, применять;
  • воспитание навыков планирования, самодисциплины, грамотного распределения энергии, поиска лучших вариантов в решении задач, упорства в достижении целей;
  • развитие уверенности, самостоятельности других качеств самодостаточной личности.

Школа улучшенной ментальной арифметики в Москве

Среди прочих школ развития Соробан – центр ментальной арифметики, действующий в Москве, отличается не только конечными целями, но и средствами, используемыми в их реализации. Так, чтобы достичь высокого уровня интеллектуального, творческого, социального и психологического уровня развития ребёнка, преподаватели ментальной математики используют только один инструмент – счётная дощечка абак (абакус). С её помощью выполняется интенсивная тренировка полушарий мозга и активируется естественный процесс развития мыслительных способностей.

Что такое ментальная арифметика в Москве? Это комплексная методика, которая наряду с обучением скоростному устному счёту, тренирует мозг, воздействуя не него через различные центры восприятия:

  • эмоциональный – предлагая детям интересное, увлекательное путешествие в мир своих возможностей;
  • зрительный – используя визуальные образы при знакомстве с абаком, развивая воображение, необходимое для визуализации вычислительных процессов;
  • слуховой – сопровождая каждое задание голосовым озвучиванием;
  • сенсорный – один из ключевых, так как дети используют для счёта на абаке пальцы двух рук, развивая мелкую моторику, непосредственно связанную с мыслительными центрами в обоих полушариях мозга.

Устный счёт в Школе Соробан – это методика для детей. Возраст, когда можно записаться на курсы ментальной математики, ограничен. Программа доступна для дошколят с 5 лет, школьников – малышей (1, 2 класс), учеников 3, 4, 5 и 6 класса.

Сколько стоит обучение и другие вопросы можно задать тренеру Соробан в Москве (раздел «контакты» на soroban.ru).

55study