Стань специалистом в области мировой экономики

Статьи

Стань специалистом в области мировой экономики

Активное внедрение российских фирм на мировой рынок требует подготовки экономистов, имеющих системное представление о структурах и тенденциях развития российской и мировой экономики. Отвечая на эти новые требования, [comp=253,55study.ru,,yuzgu]ЮЗГУ[/comp] осуществляет подготовку бакалавров по направлению Экономика по профилю «Мировая экономика».

Образовательная концепция кафедры мировой и национальной экономики направлена на подготовку специалистов, сочетающих фундаментальные экономические знания с глубоким изучением процессов, происходящих в мировой экономике и международных экономических отношениях, экономике и политике отдельных стран и регионов, обладающих практическими навыками работы во внешнеэкономической сфере, свободно владеющих двумя иностранными языками.

Наша программа содержит эксклюзивные курсы по теории и практике мировой экономики, международных экономических отношений, внешнеэкономической деятельности. В процессе обучения студенты приобретают навыки анализа тенденций развития мировой экономики, исследования конъюнктуры и движения цен на мировых товарных рынках, условий повышения конкурентоспособности товаров и услуг, знания о новых формах внешнеэкономической деятельности и международных расчетов, международных стандартах бухучета, основах международного права.

Студенты и выпускники профиля «Мировая экономика» выделяются среди своих коллег не только свободным владением иностранными языками, умением использовать современные математические методы и компьютерные технологии обработки и анализа экономической информации, но и собранностью, нацеленностью на результат, умением координировать и защищать свои интересы.

Наш выпускник найдет себе применение:

  • в экономических, финансовых, маркетинговых, производственно-экономических и аналитических службах организаций различных отраслей, сфер и форм собственности;
  • финансовых, кредитных и страховых учреждениях;
  • органах государственной и муниципальной власти;
  • академических и ведомственных научно-исследовательских организациях; общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного профессионального образования.

Выпускники данного профиля подготовки востребованы предприятиями, осуществляющими экспортно-импортную деятельность, совместными и дочерними фирмами, транснациональными и многонациональными компаниями!

Главные преимущества направления подготовки:

  • дипломированный бакалавр по профилю «Мировая экономика»;
  • свободно общается на двух иностранных языках, активно использует их в своей профессиональной деятельности;
  • владеет необходимыми знаниями во внешнеторговой, валютно-кредитной и финансовых сферах, как на национальном, так и на международном уровнях;
  • умеет выявлять проблемы экономического характера при анализе конкретных ситуаций, предлагать способы их решения и оценивать ожидаемые результаты;
  • умеет использовать основные и специальные методы экономического анализа информации в сфере профессиональной деятельности;
  • имеет возможность трудоустройства не только в национальных, но и в иностранных компаниях, а также на предприятиях со смешанным капиталом.

Для того, что поступить на специальность «Мировая экономика» необходимо сдать следующие экзамены: русский язык (ЕГЭ), математика (ЕГЭ), обществознание (ЕГЭ).

Адрес: 305040 г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 94
Сайт: www.swsu.ru
Контактные телефоны:
Приемная комиссия 8 (4712) 52-38-01
Выпускающая кафедра 8(4712) 58-65-38
Зав. кафедрой Минакова Ирина Вячеславна: 8-920-720-07-30

55study