Новый автомобиль – это не старый

Интересно

Новый автомобиль – это не старый

Когда надоел общественный транспорт и вечные опоздания на работу, стоит ещё раз рассмотреть возможность приобретения автомобиля. Личное авто даёт возможность всегда успевать в любое время года в любое место и даже в любой город при необходимости.

Единственный минус такого приобретения — это постоянное техническое обслуживание для поддержки рабочего состояния. Но и этого минуса может лишить покупка нового авто с гарантией от производителя.

Производитель даёт гарантию на свою продукцию не случайно, так как он уверен, что в этот период автомобиль будет работать исправно. Обычно гарантийный период длится 5 лет или распространяется на определённое расстояние, пройденное автомобилем. Поэтому, приобретая новый автомобиль, можно быть уверенным, что за это время или расстояние машина будет работать исправно, конечно, при условии правильной эксплуатации. Имеется ввиду своевременная замена масла, применение качественного топлива, правильная эксплуатация двигателя в агрессивных погодных условиях. Правильно эксплуатируя новое авто, можно 5 лет ездить без серьёзных поломок даже не задумываясь о том, что машину придётся ставить на станцию технического обслуживания для ремонта. Такие ситуации свойственны подержанным автомобилям.

У подержанных авто, кроме постоянно ломающихся узлов и агрегатов, имеются и другие недостатки. В частности, из-за износа поршневого блока увеличивается расход топлива пусть даже и незначительно, но в конечной сумме это даст ощутимый перерасход топлива. Часто под краской поддержанной машины скрывается коррозия кузова. Такой кузов уже долго не протянет и будет нуждаться в постоянном ремонте, а без кузова можно считать, что автомобиля нет. Оставшаяся груда запчастей не принесёт никакой пользы, кроме продажи их на рынке по сниженной цене. А вот новому автомобилю до такого состояния будет ещё далеко.

55study