Нюансы в производстве косметики

Интересно

Нюансы в производстве косметики

Абсолютно каждая женщина использует косметическую продукцию, чтобы сохранить и улучшить структуру кожи, ногтей или волос. Но далеко не многие задумываются: почему то или иное средство просто не работает или еще хуже — вызывает аллергию, а все это зависит напрямую от процесса производства и натуральности составляющих компонентов.

Хотя надо сказать, что неправильное изготовление может свести на нет все положительные качества натуральных составляющих.

В идеальном варианте все производство косметики должно производиться только по новейшим технологиям с минимальным нагревом компонентов. Ведь, например, при изготовлении кремов или эмульсий в большинстве случаев используется нагрев до 85 градусов, хотя все белковые составляющие просто погибают уже при более 45. Вот и получается, что компоненты вроде бы и натуральные, а крем просто не выполняет своего предназначения.

Следовательно, приобретая новое косметическое средство необходимо обращать свое внимание не только на натуральность ее компонентов, но и на способ ее изготовления. Так для кремов и эмульсий весьма хорош новейший метод двухфазного эмульгирования, при котором происходит нагрев только лишь восковой основы, а все остальные компоненты не подвергаются высокой тепловой обработке. А это значит сохраняют свои природные качества, способные обогатить кожу необходимыми элементами и тем самым улучшить ее структуру и внешний вид.

55study