Как подобрать куртку, если у вас «рубенсовские» формы

Интересно

Как подобрать куртку, если у вас «рубенсовские» формы

В последние несколько лет современные дизайнеры стали уделять больше внимания верхней одежде больших размеров, в том числе и элегантным и стильным теплым курткам на осень и зиму.

Основным правилом, которым должны пользоваться полные женщины, которым нужна одежда больших размеров, а именно куртки, так это не выбирать для носки модели слишком облегающего кроя, не выбирать меньший размер, чем надо, пытаясь показаться стройнее, также не стоит покупать слишком укороченные изделия. Кроме того, стоит отказаться от курток с поясами и приталенной верхней одежды, подобные модели только сакцентируют внимание на пышных формах.

Если вы выбираете верхнюю одежду для межсезонья, то куртка может быть как длинной, немного выше колен, так и укороченной, которая слегка прикрывает бедра. Слегка укороченные куртки замечательно будут смотреться на полных женщинах, которые являются обладательницами широких плечей и узких бедер. Вот для обладательниц пышных бедер и узких плечей отлично подойдут модели курток и плащей, что немного расклешены книзу, такой фасон удачно замаскирует все недостатки фигуры. Если же вам нужна теплая куртка на зиму, тогда выбирайте длинный и свободный пуховик, при этом обратите внимание на то, чтобы пух не был слишком дутым, дабы не прибавить себе тем самым лишних килограмм. Зачастую дизайнеры рекомендуют женщинам с формами выбирать пуховики с мембранным или синтепоновым утеплителем.

55study