Регламентирующие положения по открытию юридической консультации

Интересно

Регламентирующие положения по открытию юридической консультации

У каждого человека бывали в жизни такие ситуации, когда необходимо получить квалифицированный юридический совет и рекомендации к действию.

С целью удовлетворения запросов населения по получению грамотного совета юриста, работает юридическая консультация, открываемая с учетом регламентирующих положений органов власти.

Учреждением юридической консультации занимается адвокатская палата, если будет представление от органа государственной власти определенного субъекта России. При этом общее количество, работающих адвокатов на территории указанного судебного района не должно быть меньше двух человек на одного судью федерального уровня.

Статусом юридической консультации не может коммерческая организация, а допускается только вид учреждения. Регулирование всех вопросов, касающихся деятельности юридической консультации, относится к юрисдикции Гражданского кодекса и Федерального закона, устанавливающего правое поле для некоммерческих организаций. Расходование средств в юридической консультации происходит согласно смете, принимаемой на конференции или собрании адвокатов. В смете указываются объемы вознаграждений, выплачиваемых адвокату, от головной структуры, то есть адвокатской палаты. Из этого следует, что целью юридической консультации является оказание правой поддержки простому человеку, не имеющему глубоких познаний в юридических вопросах.

55study