Как выбрать себе кошку

Интересно

Как выбрать себе кошку

Чтобы вам было легче определиться, какого котенка взять себе на воспитание, мы расскажем вам о трех самых распространенных породах кошек, ведь характер животного отличается именно в зависимости от породы.

Британская короткошерстная кошка способна легко адаптироваться к любым условиям. Также данная порода хорошо уживается с другими животными и имеет доброжелательный характер. Если вы желаете стать обладателем или обладательницей спокойной и милой кошки, тогда эта порода для вас.

Персидская кошка тоже достаточно спокойна и ласкова, к тому же эта порода отлично подходит для проживания в квартире. Хотя, при всей своей ласковости персидская кошка нуждается в постоянном внимании, ведь они не терпят, когда их не замечают. Чтобы избежать сваливания шерсти таких кошек ежедневно рекомендуют вычесывать. Если же вам нравятся персидские кошки, но у вас не будут время на уход за ней, то можно приобрести экзотическую породу короткошерстной персидской кошки.

Русская голубая кошка подходит для тех, кто большую часть своего времени проводят на работе, но при этом хотят, дабы дома их ждало домашнее животное. Эта порода кошек достаточно негативно относится к незнакомым людям, но очень преданна своему хозяину. А их шерсть требует минимального ухода.

Надеемся, что эта статья вам помогла, и теперь вам остается только найти объявления о продаже котят и купить подходящую породу кошек.

55study