Освещение в интерьере

Интересно

Освещение в интерьере

Правильно устроенный основной свет в сочетании с декоративным освещением, способны кардинально изменить внутренний облик помещения. При этом элементы декоративного освещения в дневное время могут выступать в качестве декора интерьера, а с наступлением темноты выступать уже в качестве направленного источника освещения. В первую очередь это относится к торшерам и люстрам, которые сегодня торговля предлагает в большом ассортименте.

К подбору торшера или люстры стоит подходить со знанием дела, хорошо представляя себе, какие именно функциональные задачи на них будут возлагаться в процессе эксплуатации. Торшер прекрасно подойдет для благоустройства зоны отдыха. С помощью его можно настроить световой поток, наклон абажура и расстояние от пола. Современные потолочные светильники могут иметь множество функций, которые также позволяют управлять световым потоком. Далеко не всегда прямой свет комфортен для глаз, иногда необходим спокойный рассеянный свет, чего и позволяют добиться приборы освещения, предлагаемые покупателям в специализированных центрах или в интернет – магазинах.

Современная люстра уже давно перестала быть простым источником освещения, на нее возлагается и эстетическая направляющая оформления помещения в том или ином стиле. Люстра подходящая для классического интерьера, будет совершенно не уместна в романтическом стиле, поэтому надо хорошо знать что именно вам необходимо, прежде чем совершать покупку осветительного прибора.

55study