Противозачаточные свечи

Интересно

Противозачаточные свечи

Противозачаточные свечи являются химическими средствами контрацепции. В состав таких свечей может входить бензалконий или нонаксиналон. Данные вещества разрушительно действуют на мембрану сперматозоидов, в итоге их активность во много раз снижается, и оплодотворение яйцеклетки исключается.

Надёжность противозачаточных свечей составляет 80 процентов, при этом следует строго придерживаться предписаний по применению. Если дополнительно использовать презерватив, то процент эффективности свечей значительно увеличится. Практически все свечи действуют примерно 40 минут, поэтому применять их следует непосредственно перед интимной близостью. Если подразумевается повторный половой акт, то необходимо использовать ещё одну суппозиторию.

Противозачаточные свечи противозачаточные свечи уберегают не только от нежелательной беременности, но и от многих микробных и вирусных инфекций. Для большей защиты от заболеваний, которые передаются половым путём, рекомендуется дополнительно использовать презерватив. К преимуществу свечей также можно отнести эффект искусственной смазки, что может быть полезно для партнёров с проблемами выделения естественной смазки.

Если постоянно использовать противозачаточные свечи, может появиться дисбактериоз влагалища, так как антисептическое действие такого средства влияет на естественную микрофлору женских органов. В некоторых случаях свечи могут стать причиной раздражения слизистой оболочки, при этом будет наблюдаться аллергическая реакция и жжение.

55study