Важность процедуры отслеживания торговых сессий на Форекс

Интересно

Важность процедуры отслеживания торговых сессий на Форекс

Торговля на рынке валютных спекуляций Форексе подразумевает наличие и соблюдение нескольких основных сессий заключения сделок, согласно которым происходят все важные события на этой бирже. Если не учитывать эти временные промежутки, то придется сидеть за рабочим столом круглосуточно, но получить результативные показатели вряд ли можно с опухшей головой.

Квалифицированные трейдеры выделяют для себя те торговые сессии, которые, по их мнению, могут значительно повлиять на котировки всех основных валют мира. Их всего четыре, потому что с учетом часовых поясов, выделять дополнительные сессии не представляется необходимым. Азиатская, европейская, американская и австралийская торговые сессии на форекс составляют ту четверку, которая определяет состояние котировок на сегодняшний день.

Началом торгового дня становится азиатская сессия, которая начинается по московскому времени с нуля часов и длится до девяти утра, затем идет европейская и потом американская торговые сессии, причем в некоторых городах присутствуют отклонения в один час, например, в Нью-Йорке и Чикаго. Для каждой торговой сессии важными инструментами являются те валюты, которые свойственны для данной территории. То есть в азиатскую сессию особое внимание уделяется юаню, иене и сингапурскому доллару. Основная активность рынка Форекс отмечается в европейскую торговую сессию.

55study