Ликвидация ооо с долгами

Интересно

Ликвидация ооо с долгами

Мечты о собственном бизнесе сбываются не у всех, но те, кто всерьез планируют своё дело, обязательно добиваются успеха. В бизнесе, как в любом другом деле, важнее всего два момента: как начать бизнес и как из него выйти.

Ликвидация предприятия может потребоваться по разным причинам, чаще всего это реорганизации фирмы, изменение состава участников бизнеса или смена формы собственности. Существуют способы сделать необходимые действия без закрытия предприятия, но иногда всё же выгоднее и удобнее создать новое. Для ликвидации фирмы следует всегда обращаться к специалистам. Любая реорганизация, а особенно ликвидация ооо с долгами, дело не простое и требует высокой квалификации исполнителя. Можно попробовать сделать это самостоятельно, но сначала нужно обратить внимание на несколько моментов.

Ликвидация предприятия с невыполненными обязательствами, удобный способ избавиться от долгов и надоедливых кредиторов. Следует помнить, что в некоторых случаях долги предприятия могут быть переведены на участников бизнеса или на руководителей. Делается это в порядке судебных и внесудебных взысканий. Следует четко понимать причины закрытия фирмы. Если цель закрытия избавиться от долгов, то возможно простой реорганизацией не обойтись.

Некоторые обязательства фирмы существуют только в бухучете. Так бывает, когда контрагенты не выполняют требования по представлению бухгалтерских документов, таких как акты выполненных работ и счета фактуры. В таком случае за годы добросовестной работы могут накопиться огромные задолженности по оказываемым услугам или оплаченным товарам. Если долги существуют только в бухучете, а претензий от контрагентов нет – ликвидация ООО оправданное и безопасное решение проблемы.

55study