Уход за руками во время морозов

Интересно

Уход за руками во время морозов

Зима – это замечательное время для катания на санках и коньках, для игр в снежки, а также для разрушительного воздействия на нашу кожу, и в первую очередь на кожу рук.

На морозе кровеносные сосуды сужаются, из-за чего ухудшается питание кожи и как следствие ухудшается ее внешний вид, а также ногтей. Нарушается водно-жировая оболочка, кожа рук начинает шелушиться, краснеть, трескаться. Кроме этого, неблагоприятно влияют и резкие смены температуры, когда мы выходим из теплого помещения на улицу с минусовой температурой. Все это делает ручки непривлекательными, и ускоряет процесс старения.

Чтоб ваши ручки и ногти выглядели красивыми, предлагаем вашему вниманию несколько основных правил по уходу за кожей во время морозов:

  1. Необходимо надевать теплые перчатки (а лучше варежки), которые защитят кожу от мороза и бактерий. Перчатки без острой необходимости лучше не снимать.
  2. Как можно чаще необходимо наносить жирные питательные и увлажняющие крема. Интернет магазин японской косметики и некоторые другие производители, все эти три качества соединяют в кремах зимней серии, что позволяет женщинам пользоваться одним — единственным тюбиком с тройной функцией. Крем стоит наносить на кожу рук за 20-30 минут до выхода из дома на мороз. Если не успеваете, лучше не наносить его вовсе.
  3. Парафинотерапия зимой даст особый восстанавливающий и увлажняющий эффект.
  4. Ванночки для кистей будут совсем не лишними. В теплую воду можно добавить несколько ложек морской соли, соду, оливковое или другое эфирное масло, настой ромашки и других лекарственных трав. Если у вас сухая кожа, можно делать теплые ванночки из масла (оливковое, растительное, эфирное), которые напитают кожу полезными микросоединениями. А приятные ароматы позволят вам превратить комнату в настоящий СПА салон.
  5. На ногти необходимо наносить защитный лак, а также срезать кутикулу. Ногти на ногах нужно обрезать до минимума, иначе ногтевая пластина в условиях постоянного тепла, отсутствия воздуха и высокой влажности станет идеальным местом для размножения бактерий.
  6. Перед тем, как нанести вечером крем для рук, кисти можно распарить под струей теплой воды. Горячая вода расширит поры и сосуды, которые быстрее перенес3ут питательные вещества крема вглубь кожи.
  7. Из-за сухого воздуха в помещении (за счет работы отопительных приборов), кожу рук может начать трескаться и шелушиться. Для устранения этой проблемы, помимо использования кремов, необходимо в помещении установить таз или ведро с водой, которое позволит нормализовать влажность воздуха.
55study