Не работает динамик в iPhone 4s? Не беда, исправим сами!

Интересно

Не работает динамик в iPhone 4s? Не беда, исправим сами!

Покупая такой замечательный телефон всем нам хочется, чтобы он работал как часы, и, желательно, швейцарские. Но даже у такой идеальной техники, какую производит компания Apple, случаются непреднамеренные сбои: начинает тормозить, перезагружается, или не работает динамик.

Итак, что делать, если в iPhone 4s не работает динамик? Рассмотрим основные проблемы, которые связаны со звуком динамика в этом телефоне.

Проблема №1 — Устаревший iTunes. Основные признаки того, что звук не идет из-за сбоев в программе iTunes:

1. Отсутствие звука из динамиков даже на полном уровне громкости.

2. При подключении наушников звук в них нормальный.

3. В настройках звонка из динамика идет звук, но в плеере его нет.

Решение: перепрошить iTunes.

Проблема №2 – износившийся джек наушников. В случае, если проблема не программного уровня, а аппаратного, тогда, скорее всего, у вас износился джек наушников, из-за чего телефон думает ,что они подключены.

Основные признаки такие же, как и в предыдущей проблеме.

Решение: В таком случае помогает просто несколько раз вставить и вытащить наушники, но это временное решение, ведь джек в итоге может окончательно износиться.

Проблема № 3 – засорение джека. Точно те же признаки, что и в предыдущей проблеме, но решение немного иное: нужно хорошо прочистить разъем, как вы уже сами понимаете. Туда могла попасть и влага, так что не лишним будет просушить его.

Проблема №4 – выход из строя самого динамика. Действительно, это самая редкая проблема, если у вас отсутствует звук в телефоне, и в абсолютном большинстве случаев она возникает из-за небрежного отношения к телефону. Оно может проявляться как в физическом смысле (повреждения), так и в аппаратном (установка непроверенных программ). Основные признаки:

1. Буквально недавно с динамиком все было в порядке. Значит проблема в аппаратной части.

2. Динамик хрипит.

3. Из динамика не идет совершенно никакой звук.

Решение: замена динамика (лучше доверьте это дело специалистам) в случае механических повреждений, либо проверка и удаление последних установленных программ.

Если вам не помог ни один совет, то следует отнести телефон в ремонт, скорее всего дело в поломке материнской платы.

55study