Финский деревянный дом

Интересно

Финский деревянный дом

В наше время деревянные дома представляют собой строения, которые выполняются из оцилиндрованного бревна высокого качества и имеют многие неоспоримые преимущества и позитивные моменты перед другими известными постройками.

Многие полагают, что дома такого типа имеют довольно простую строгую форму и лишены помпезности и каких-либо излишеств.

Но, как оказалось, в основе возведения финского дома обычно лежит практичность и функциональность. Наоборот, строгие простые формы и особая конструкция — двухскатная крыша не дает долго залеживаться снегу. Строят финские дома, как правило, не очень высокими. Зачастую второй этаж применяют в качестве мансардного, и на нем обычно располагают комнату отдыха или спальню. Сравнительно большая площадь остекления и большие, широкие окна придают финскому дому одновременно комфортный, практичный и изысканный внешний вид.

Но технологии домостроения постоянно меняются и усовершенствуются, благодаря чему им на смену пришли более улучшенные по технологическими показателям материалы – к примеру, клееный брус, который за короткое время стал очень популярным. Такие дома создают полезный и благоприятный микроклимат, всегда дышат и отличаются неоспоримыми преимуществами.

Деревянные финские дома — это стиль, который не одно столетие вырабатывался и модернизировался. Такое деревянное строение также нередко применяют в качестве дачи или загородного дома. Примечательно то, что в таком доме немного комнат, но все они уютные и очень удобные, да и их стоимость не выходит за рамки пределов, являясь сравнительно недорогой.

55study