Основы аутстаффинга

Интересно

Основы аутстаффинга

Аутстаффинг с английского означает «вне штата», проще говоря, это услуги внештатного сотрудника. Целью аутстаффинга является предоставление персонала в качестве штатной единицы, причем его предоставление уже является услугой.

Современный аутстаффинг в Москве заключается в предоставлении исполнителя заказчику своего работника, но никак не в исполнении иных услуг (работ).

Аутстаффинг позволяет:

•получить юридическую защищенность кадровых вопросов; •уменьшить нагрузку на отдел кадров и бухгалтерию; •сократить расходы организации, которые связаны с оформлением трудового отношения; •оптимизировать выплату заработной платы.

При заключении договора оформившимся сотрудникам обычно бесплатно оформляют «зарплатную» карточку. Аутстаффинг актуален в том случае, когда заказчик использует несколько упрощенную систему налогообложения, а также у него есть некоторые ограничения по количеству персонала, а также если возникает необходимость без потери кадров сократить штат.

Также аутстаффинг можно применять, если необходимо в регионах нанять работников, при этом не создавая обособленные подразделения. Также актуальность доказана и для компаний с традиционной системой налогообложения, так как в таком случае уменьшаются административные расходы, в результате чего компания может в кадровых вопросах получить абсолютную юридическую защищенность.

Увеличение спроса на услугу аутстаффинга представлено с экономическими причинами. К примеру, договор аутсорсинга дает возможность заказчику снижать затраты на организацию второстепенного бизнес процесса, так как основой снижения стоимости услуги является его специализация.

55study