Недвижимость в Канаде

Интересно

Недвижимость в Канаде

Канадская недвижимость привлекательна для покупателей из других стран благодаря высокому уровню жизни в государстве, стабильности экономической ситуации, уникальным природным красотам, расположенности местного населения к приезжим. Кроме того, покупка недвижимости в Канаде редко сопряжена со значительными юридическими сложностями.

Выбор конкретного типа жилья зависит от таких факторов как финансовые возможности и семейная ситуация покупателей. Студентов и молодоженов, изучающих недвижимость в Канаде в основном интересуют кондоминиумы – апартаменты в многоэтажных домах. Кондоминиумы представлены и на рынке новостроек, и в сфере вторичного жилья, их площадь в среднем находится в интервале 60-120 кв. м. Большим семьям подойдут скорее частные дома, которые могут быть недорогими сдвоенными или отдельными.

Конечно же, самые разнообразные предложения по канадской недвижимости ждут покупателей в больших городах и прилежащих к ним окрестностях. Квартирами и домами в Оттаве интересуются те, кто планирует учиться или работать там. Однако большим покупательским спросом отмечено жилье в Торонто, крупнейшем мегаполисе и экономическом центре Канады. На территории города и окрестностей сконцентрировано около трети канадского населения. Торонто – оптимальный вариант для лиц, занятых в сфере бизнеса. Тогда как истинным ценителям канадской природы стоит обратить внимание на Ванкувер с его потрясающими видами на заснеженные вершины гор, океан и шикарный сосновый лес, которые могут быть доступны из собственного окна.

Стоимость канадского жилья складывается из таких показателей как регион государства, тип помещения и конкретный район города. Изучив предложения по различным районам, можно выбрать дом в Канаде, который потребует меньших вложений, чем квартира в кондоминиуме.

55study