Аттестационное тестирование

Интересно

Аттестационное тестирование

Для того чтобы определить соответствие профессиональных навыков студентов или сотрудников различных компаний проводится аттестационное тестирование. При помощи тестирования проверяется базовый уровень знаний в той или иной области и соответствие профпригодности.

Обычно независимое тестирование проходит в виде специально разработанных процедур. Сами тесты разрабатывают специализирующиеся на тестировании независимые организации. Стандартное тестирование не гарантирует 100% соответствие к идеалу, однако, дает возможность каждому приблизиться к высшим показателям.

Перед началом теста выдают заранее подготовленные вопросы с графами, куда заносятся правильные ответы. Необходимо выбрать из предложенных вариантов, правильный ответ. Вопросы тестовых заданий, отражают разделы аттестуемой дисциплины исходя из индивидуальной направленности. Обычно аттестационное тестирование длится не более 30 минут и оценивается по пятибалльной системе. Специалисты, прошедшие тестирование получают соответствующий сертификат, в котором указана степень профессионализма и знаний тестируемого субъекта.

Тестирование бывает закрытого и открытого типа с одним или несколькими ответами, в связи с регулярным изменением требований к аттестационному тестированию. Правила их проведения могут меняться с внесением новых поправок. Для успешной сдачи тестов рекомендуется пройти предаттестационную подготовку по заявленным видам в тестировании.

55study