Как готовиться к ЕГЭ

Интересно

Как готовиться к ЕГЭ

Каждый год тысячи выпускников готовятся к Единому Государственному Экзамену. Учителя во многих школах специально запугивают свои учеников, говоря, что это сложный экзамен и если они его не сдадут… Ну, тут вариант у каждого свой: тогда вы не поступите в ВУЗ своей мечты, вас никто не возьмет на работу и так далее.

Но на самом деле в ЕГЭ нет ничего сложного, разве что непривычная обстановка и чужие люди. Но и не стоит думать, что все просто. Знания вам там тоже понадобятся, особенно те, что вы получили за последние три года обучения в школе.

Чаще всего выпускники нанимают репетиторов для того, чтобы их подготовка к ЕГЭ по русскому языку, по математике, физике или другим предметам шла упорядоченным путем. Это хорошее решение, потому как в школе на уроках преподаватели дают информацию для всего класса в целом, и не всегда хорошо разъясняют непонятные ситуации. Поэтому, как не учи, в чем-то порой остаются пробелы. Репетиторы созданы для того, чтобы эти пробелы заполнять.

Перед началом занятий, скорее всего с вами будет проведена тестовая или контрольная работа. Благодаря ей, преподаватель выяснит, с чем у вас все отлично, а с чем еще нужно поработать. Не стесняйтесь вспоминать и говорить какие темы вы изначально не поняли, какие хотели бы пересмотреть еще раз. С вашим репетитором вы будете акцентироваться именно на этом.

Конечно, можно заняться этим и дома самостоятельно. Но учебник или записи в интернете едва ли объяснят вам лучше квалифицированного репетитора, да и вообще что-то объяснят. Повторение дома учебников из материалов является дополнением к общей подготовке, но никак не ее основой. Конечно, это только в том случае, если вы намерены сдать Единый Государственный Экзамен «на отлично».

55study