Советы потенциальным студентам

Интересно

Советы потенциальным студентам

Несмотря на огромный перечень достоинств, онлайн-обучение имеет и недостатки. Их не так уж много, но прежде чем остановить свой выбор на такой форме получения знаний, необходимо взвесить все «за» и «против». А также воспользоваться некоторыми советами.

Следует помнить, что российский рынок дистанционного образования еще на 1 ступени развития. Поэтому он обладает небольшим количеством высокоуровневых онлайн-программ, например: обучение в режиме онлайн ОТИ, которое заключается в изучении лекционного материала и решением тестов. В целом же большая доля онлайн-обучения направлена на нерадивых студентов, которым нужны не знания, а документ об образовании. Они наивно полагают, что сдать тесты оти таким образом, легче, чем на дневной форме обучения. В связи с этим, прежде чем остановиться на онлайн-технологии, необходимо оценить ее качество работы. Учебное заведение, дорожащее своей репутацией, сводит к минимуму подсказки, списывания, наличие ответов для тестов оти и т.д.

Нужно уточнить, каким образом разработчики программ обучения мотивируют своих студентов. Должны быть постоянные аттестации, общение с другими студентами и преподавателями, например: совместное решение тестов для подготовки к экзаменам.

Образование стремительными темпами переходит в онлайн — форму. Самые лучшие профессоры страны и мира выкладывают свои лекции в интернет, иногда даже целые курсы. Все желающие могут не только получить некоторые из них совершенно бесплатно. Рассмотрим небольшую подборку русскоязычных бесплатных онлайн-программ обучения.

  1. Лекториум ТВ. Это самая крупная в стране интернет-библиотека, содержащая видеозаписи лекций лучших профессоров России. Здесь можно не только прослушать материал, но и уделить внимание решению тестов. Они представлены с согласия лекторов учебных заведений. Можно попрактиковаться в сдаче тестов оти и других крупных учебных заведений.
  2. Национальный открытый университет «ИНТУИТ» — популярный образовательный проект, преследующий цель распространения образования в интернете. Решение тестов, ознакомление с лекциями позволит узнать много нового и интересного.
  3. Система дистанционного бизнес-образования. Данный образовательный проект позволит бесплатно повысить уровень своей квалификации. На ресурсе собран большой объем материалов о предпринимательской деятельности, в том числе и некоторые тесты оти.
55study