Имплантология

Интересно

Имплантология

Наиболее эффективно в настоящее время стоматология развивается в таком направлении, как имплантология. Это обусловлено тем, что в нашей стране она появилась совсем недавно, но пользуется большим успехом на протяжении тридцати лет. В остальных развитых странах это наиболее популярный и удобный способ, благодаря которому можно вернуть утраченные зубы и полностью восстановить зубной ряд.

Имплантология или имплантация зубов представляет из себя особый метод установки искусственного корня зуба в верхнюю или нижнюю челюсть. Обычно эти «корни» изготавливаются из титана или циркония или других прочных сплавов, хорошо усеиваемых организмом и не вызывающих отторжения. В диаметре они составляют 3-5 миллиметров. Далее эти имплантаты служат в качестве опоры для установки коронок или зубных протезов.

Чаще всего после сорока лет люди начинают навсегда утрачивать зубы. Это приводит к дискомфорту, связанному не только с возможностью жевания, но и с чистотой речи. Установив зубные имплантаты в профессиональной клинике, можно дать вторую жизнь своим зубкам. Ведь хорошие протезы создают ощущение настоящего зуба, а следовательно и жевать им будет удобно и привычно. Для людей в возрасте, имплантология открывает возможности продолжать ощущать все прелести безупречной улыбки. В среднем, срок службы зубного имплантата ограничивается десятью годами, но в некоторых случаях этот срок значительно увеличивается.

55study